СТАТИСТИКА САЙТА
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5

Онлайн: 
- отсутствуют

Нас посетили:
Dorianoa, WilsonKak, Euquzdm, Willianoa, iujmswis, FrancisVavA, RobertOt, sfsjtuoy, BapaSa, voyinances, Williammok, qmoozupx, Bjpxdto, qhdhejec, 12hi89, ydomxilf, Andrewsic,
Это архивная копия сайта игрового сообщества csgonet в том виде, в котором он был в 2014-2015 годах. Информация здесь не обновляется, комментирование отключено. Рекомендуем вам перейти на актуальную версию нашего сайта, там много интересного!

Тонкие настройки мышки для CS:GO

Задумавшись о настройке мыши для игры в cs:go я поэкспериментировал и нашёл самые оптимальные настройки для себя, думаю вам они подойдут также как и мне.

Изменения коснулись:
Изменения настроек в Windows
Изменения настроек в cs go
Пришлось сменить мышь и коврик

Изменения настроек в Windows
Настройки мышки CS:GO фото

Для начала установите стандартные настройки для мыши отключите ускорение (акселерацию).Если не знаете где настроить перейдите в "Панель управления" далее "Мышь" далее "Настройки курсора". Скорость для движения указателя мишки ставим на 6 (всего 11 делений). Если у вас стоит галочка на "Включить повышенную точность указателя" то снимите её. Если галочку оставить, то прицел во время боя будет отображать не все пиксели. Что снизит качество прицеливания.

Настройки мышки в windows
Изменить настройки ускорения или чувствительности можно и в программном обеспечение мышки или драйвере мышки. Проверьте и там на всякий случай.

Настройки мышки в cs go

Помните главное выключить (акселерацию) ускорение мышки.
Настройки мышки в cs go

Функция «Прямое подключение» как видно на фото включена. Благодаря этой функции все настройки мыши в windows будут проигнорированы. Эта функция может быть полезна, если вы хотите чтобы настройки в windows и настройки в игре отличались.
Также настройки можно поменять и в консоли. Приведу пример самой удобной настройки в autoexec.cfg:
m_rawinput "1" : Включает прямое подключение
m_customaccel "0" : Включает ускорение мышки
m_customaccel_exponent "0" : Заданна величина ускорения 0
m_mousespeed "0" : Включает ускорение мышки "0"
m_mouseaccel1 "0" : Включает ускорение мышки (при 2x скорости)
m_mouseaccel2 "0" : Включает ускорение мышки (при 4x скорости)

DPI или чувствительность мышки

Рассмотрим DPI.

DPI это количество пикселей на 1 дюйм изображения. У меня монитор в 1200 DPI значит 1200 пикселей на 1 дюйм, а скорость моей мышки 1000 DPI. Получается если я сдвину мышку на 1 см то и на мониторе прицел передвинется на 1 см, но будет пропущено несколько пикселей. По этому рекомендуется использовать низкий уровень чувствительности мышки. Первое время наверно будет не удобно но вы привыкните.

Рассмотрим DPI.

На фото можете посмотреть, какие игроки используют низкий уровень чувствительности. По оси "Х" указан ранг игроков, по оси "У" количество игроков, третий показатель это размер DPI. Просмотрев график видно игроки с высоким рейтингом предпочитают 400-800 dpi.

График ранг и размер dpi Фото

Выбираем мышь и коврик

Мышек в магазине огромный выбор, выбирайте мышку так, чтобы руке было комфортно. А большое количество кнопок не всегда уместно. Беспроводная мышка может отключится если вы долго сидите в засаде и не шевелитесь. Коврик должен быть большим например 50х40 см. Для того чтобы в пылу схватки коврик неожиданно не кончился.


33333

Комментарии
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Геймер


Похожие публикации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.